Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии с начала года пожары в жилых домах унесли жизни 11 человек

В Якутии с начала года пожары в жилых домах унесли жизни 11 человек
29.01.2019 20:18
В Якутии за январь 2019 года было зарегистрировано 154 пожара, в том числе 110 – в жилом секторе. На пожарах погибли одиннадцать человек, семеро были травмированы, в том числе один ребёнок. Огнеборцы спасли шестнадцать человек и эвакуировали 189, сообщили в ГУ МЧС России по РС(Я).

По статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Для обеспечения пожарной безопасности жилых домов и предупреждения возникновения техногенных пожаров на контроль взято 542 места проживания семей и отдельных граждан, которые нуждаются в особой помощи государства.

Работники структур надзорной деятельности совместно с сотрудниками Государственной противопожарной службы координируют работу по монтажу автономных пожарных извещателей в нуждающихся семьях. На сегодняшний день специализированное оборудование установлено в домах или квартирах 512 семей.

В профилактических рейдах основной упор работы делается на разъяснение гражданам основных требований пожарной безопасности.

Комплекс мероприятий, направленных на снижение пожаров и их последствий в республике, находится на особом контроле ГУ МЧС России по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика