Лента новостей
24.06.2025 г. Происшествия

В Якутске школьник украл мобильный телефон

В Якутске школьник украл мобильный телефон
29.01.2019 15:05
После уроков потерпевшая положила свой рюкзак, в котором находился смартфон, на пол в коридоре школы.

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась с заявлением мать несовершеннолетней. Женщина заявила о краже сотового телефона ее дочери.

Установлено, что кража произошла в одной из школ города. После уроков потерпевшая положила свой рюкзак, в котором находился смартфон, на пол в коридоре школы. Девочка забыла закрыть замок кармана и стала общаться с подружками.

Подозреваемый, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил телефон и покинул учебное заведение.

О случившемся школьница сообщила матери, а та обратилась с заявлением в полицию. 

- В ходе операции «Жилой сектор» инспекторы ПДН столичной полиции установили причастность к совершению преступления 14-летнего подростка, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское». - Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика