Лента новостей
17.06.2025 г. Происшествия

Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор убийце Иннокентия Макарова

Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор убийце Иннокентия Макарова
26.01.2019 23:42
Рассмотрение апелляционных жалоб по уголовному делу об убийстве Иннокентия Макарова отложено до 5 февраля, сообщила в четверг пресс-служба Верховного суда Якутии.

«Причина — неизвещение осужденного Острелина. Об отложении судебного заседания ходатайствовал и представитель потерпевшего. Рассмотрение уголовного дела отложено до 5 февраля 2019 года», — сообщили в суде.

Признанный виновным в убийстве спортсмена Владислав Степанов подал апелляцию на приговор Якутского городского суда, который назначил ему девять лет колонии строгого режима.

Сергей Острелин — это второй фигурант дела; его признали виновным в укрывательстве и назначили штраф в 180 тысяч рублей.

Убийство председателя СОНТ «Сатал» и спортсмена Иннокентия Макарова произошло 5 ноября 2017 года. По версии следствия, между Степановым и Макаровым произошла ссора в бане. Степанов схватил нож и нанес спортсмену множественные ранения, от которых он скончался. Тело убийца спрятал с помощью своего родственника (Острелина) и вывез на Вилюйский тракт.

 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика