Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии предстанет перед судом бывший заместитель главы района

В Якутии предстанет перед судом бывший заместитель главы района
22.01.2019 20:56
Прокуратура Томпонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы МР «Томпонский район», сообщает телеканал «Якутия 24». Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, в декабре 2016 года между администрацией муниципального района «Томпонский район» и ООО «Алеарт» заключен контракт на приобретение у застройщика 10 благоустроенных квартир в строящемся жилом доме в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

«Впоследствии обвиняемый, исполняя обязанности главы МО «Томпонский район», подписал не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, а также постановление и платежное поручение о перечислении ООО «Алеарт» бюджетных средств. В результате данных действий обществу из бюджета муниципального района неправомерно перечислено свыше 5 млн 810 тысяч рублей», — сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Обвиняемый уволен с занимаемой должности по представлению прокуратуры района. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной совместно с управлением ФСБ России по РС (Я) и направлено в Томпонский районный суд.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика