Лента новостей
15.07.2025 г. Происшествия
13.07.2025 г. Общество

Убийца спортсмена Иннокентия Макарова оспаривает приговор

Убийца спортсмена Иннокентия Макарова оспаривает приговор
20.01.2019 15:46
Апелляционная жалоба Степанова, осужденного за убийство спортсмена, председателя СОНТ «Сатал», будет рассмотрена 24 января, сообщается на сайте Верховного суда Якутии.  

Решением Якутского горсуда Владислав Степанов был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С осужденного взыскано два млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу вдовы убитого.

Помогавший ему в сокрытии тела убитого Сергей Острелин был приговорен к штрафу в 180 тысяч рублей. Суд учел его активное содействие следствию, признание вины, пожилой возраст и наличие малолетних детей.

Убийство произошло 5 ноября 2017 года. Между осужденным и Макаровым произошла ссора в бане. Степанов схватил нож и нанес спортсмену множественные ранения, от которых он скончался. Тело убийца спрятал с помощью своего родственника и вывез на Вилюйский тракт.  

Сайт источника:  http://news.ykt.ru
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика