Лента новостей

В Якутии водитель сбил пьяного пешехода

В Якутии водитель сбил пьяного пешехода
16.01.2019 19:26
С тяжелыми травмами головы пострадавший госпитализирован в местную больницу.

15 января около 9 часов вечера в селе Асыма Горного района водитель автомобиля марки «Тойота Хайс», следуя по ФАД «Вилюй», совершил наезд на 49-летнего мужчину. В результате наезда пешеход с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в местную больницу.

Освидетельствование показало, что водитель был трезв, чего не скажешь о пострадавшем. Результат «алкотестера» выявил у пешехода 0,74 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Со слов автомобилиста, во время движения на 217 км. ФАД «Вилюй» за 20 метров от транспортного средства он увидел стоящего на обочине дороги мужчину. Когда водитель приблизился к нему, на проезжую часть с левой стороны неожиданно выбежал второй человек.

Автомобилист вырулил на левую сторону движения, однако мужчина побежал обратно, вследствие чего наезда избежать не удалось. ДТП произошло в тёмное время суток, температура воздуха опустилась до 50 градусов мороза, стоял туман.

Как сообщают в Управлении ГИБДД МВД по РС(Я), на дорогах Якутии участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. С начала рабочей недели в четырех наездах из семи виновны сами пешеходы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика