Лента новостей

Инвентарь школы искусств в Среднеколымске сохранить не удалось

Инвентарь школы искусств в Среднеколымске сохранить не удалось
08.01.2019 15:21
Инвентарь Среднеколымской детской школы искусств сохранить от огня не удалось. В момент возгорания в помещении людей не находилось. По предварительным данным, огнем уничтожено 70% здания, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на главу Среднеколымского района Евгения Слепцова.

«Сообщение о возгорании поступило от жителей соседних домов. Пожарные приехали в течение пяти минут, в 11.43 часов уже приступили к тушению пожара. Пожар все еще продолжают тушить. Визуально здание уже сгорело на 70%. На момент возгорания в помещении людей не находилось, но инвентарь из-за сильного задымления сохранить не удалось. Дежурство вели сами работники ДШИ. Сейчас будем разбираться», — сказал он.

По его словам, школа искусств временно размещалась в старом здании детского сада. В марте 2019 года планировалось ввести в эксплуатацию новое двухуровневое здание и открыть детский центр искусств. Из-за сложившейся ситуации, администрация планирует переговорить с подрядной организацией и ускорить строительство объекта.

«Занятия будут продолжаться, но так как имущества у школы нет, в рабочие дни решим куда переведем учеников. Скорее всего в здание улусной гимназии. Временно будут так заниматься», — добавил Евгений Слепцов.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что детская школа искусств была основана в 1969 году. Школа имеет классы фортепиано, скрипки, баяна, хореографическое отделение и художественную студию.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика