Лента новостей

Подросток подозревается в серии краж

Подросток подозревается в серии краж
07.01.2019 13:26
В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель г. Мирный и сообщил, что из его дачи неизвестные похитили принадлежащие ему личные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток.

По версии следствия, в октябре 2018 года несовершеннолетний проник в дачный дом потерпевшего и похитил оттуда   ноутбук, сабвуфер и бейсбольную биту, причинив ему материальный ущерб на общую сумму 35 200 рублей.

Отметим, что подросток также подозревается в совершении еще 2 эпизодов кражи с незаконным проникновением в жилище. По данным следствия, в начале октября 2018 года подозреваемый похитил туристический рюкзак, клавиатуру от персонального компьютера, мультимедийное устройство  с сабвуфером и светодиодные ленты для подсветки рассады из дачи одного из местных жителей. Материальный ущерб составил 6 580 рублей. В тот же день из  соседнего дачного дома он похитил ноутбук, шуруповерт, электролобзик, сварочную маску, наручные часы, беспроводную компьютерную мышь и зажигалку. Материальный ущерб, причиненный хозяину дачи, составил 16 220 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика