Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники
08.07.2025 г. Желтые хроники

Назару, искусанному бродячими псами, администрация Алдана заплатит 200 тысяч морального вреда

Назару, искусанному бродячими псами, администрация Алдана заплатит 200 тысяч морального вреда
21.06.2025 19:33
Весной в Алдане около дома № 24 переулка Дорожный на 10-летнего Назара, шедшего на тренировку, напали безнадзорные собаки.
Указанное стало возможным в результате непринятия администрацией ГП «Город Алдан» надлежащих мер по ответственному обращению с животными без владельцев, к такому выводу пришла прокурорская проверка. «По иску прокурора в пользу ребенка с муниципалитета взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей», - сообщили в органе.

Сетевое издание arcticpost.ru сообщало об этом случае. Мальчик отбивался как мог, сумкой, ногами, забежал на пригорок, но псы стащили его оттуда. Особенно агрессивными были два из них, искусав ребенку ноги и голову. Спасительница с метлой появилась, когда силы покинули ребенка и отогнала стаю. Об этом журналисту издания рассказала мама Назара, Дарья.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика