Лента новостей

Насильник из Якутска отправился в колонию

Насильник из Якутска отправился в колонию
21.12.2018 18:29
Кошмаром закончился для жительницы Якутска поход в развлекательное заведение. После посещения клуба в сентябре 2016 года, сев в машину к ранее незнакомому молодому человеку, девушка стала жертвой насилия. Преступник признан виновным и осужден за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, приговор суда оставлен в силе Верховным судом Якутии, сообщает пресс-служба суда.

В суде выяснилось, что потерпевшая поверила обещанию подвезти ее до дома. Проехав непродолжительное расстояние, злоумышленник остановил машину, перебрался на заднее сидение и напал на девушку. Жертва активно сопротивлялась — на теле девушки были обнаружены многочисленные кровоподтеки. Но это не остановило преступника, он совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось вырваться, ей помогли жильцы расположенного рядом дома. В тот же день девушка обратилась в полицию.

Преступника вскоре задержали. 24-летний мужчина не признал вину, предполагая, что потерпевшую «мог изнасиловать кто-то другой». Несмотря на это, собранными по делу доказательствами его виновность была доказана. За каждое совершенное преступление злоумышленник получил по три года лишения свободы, окончательно ему назначено четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика