Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутянин избил знакомого до смерти и утопил труп в реке

Якутянин избил знакомого до смерти и утопил труп в реке
12.12.2018 12:24
Ранее судимый житель села Хоро Верхневилюйского района Якутии осужден к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за избиение человека до смерти.

Преступление произошло в сентябре 2017 года — компания мужчин собралась отметить день рождения одного из них. Мужчины отправились на рыбалку, затем продолжили распивать алкоголь в частном доме.

Ночью между двумя приятелями случился конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из мужчин получил тяжкие травмы. Пострадавший умер на месте преступления, его труп преступник завернул в ковер и утопил в реке Вилюй. На момент рассмотрения дела тело погибшего обнаружено не было.

На ранней стадии расследования мужчина полностью признал вину. Он дал подробные показания, рассказал о случившемся и о том, что раскаивается в содеянном. Но в суде он заявил о своей невиновности, а после вынесения обвинительного приговора просил отправить дело на новое рассмотрение. Из материалов, предоставленных пресс-службой Верховного суда РС(Я), следует, что суд апелляционной инстанции отказал осужденному, оставив приговор в силе.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика