Лента новостей

В Якутске прошли контртеррористические учения

В Якутске прошли контртеррористические учения
30.05.2024 08:47
29 мая оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на социально-значимом объекте.

Согласно замыслу учений, неустановленные лица совершили вооруженное нападение на спортивный комплекс «Дохсун», расположенный в Якутске. Преступники расстреляли людей, находившихся на первом этаже здания, подожгли выходы, ведущие из манежа.

После получения информации в работу вступил оперативный штаб в Республике Саха (Якутия). По команде на объект прибыли подразделения силовых структур и специальных служб. На территориях Центрального и Губинского округов ГО «город Якутск», объявленных зоной контртеррористической операции, действовали ограничения для граждан.

В продолжение легенды учений, «террористы» привели в действие взрывное устройство, в результате чего произошло частичное обрушение спортзала. Имеются погибшие и пострадавшие.

Оперативным штабом в Якутии были организованы переговоры с «террористами» Но в связи с неадекватным поведением преступников проведен комплекс мер ситуационного реагирования. В результате проведения боевого мероприятия «террористы» нейтрализованы.

Учения проводились для проверки теоретической и практической готовности оперативного штаба в Республике Саха (Якутия) к действиям в условиях кризисной ситуации.

"Цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика