Лента новостей

В Якутске прошел традиционный Крестный ход

В Якутске прошел традиционный Крестный ход
06.05.2024 17:07
6 мая в городе Якутске прошел традиционный Крестный ход от Преображенского собора до часовни Георгия Победоносца на площади Победы, посвященный празднованию Святой Пасхи и Дня Победы.

В шествии по улицам города приняли участие архиепископ Якутский и Ленский Роман, священники епархии, заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко, народные депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), курсанты Института водного транспорта и жители города Якутска. В завершении крестного хода в часовне собравшиеся встретили Благодатный огонь, прибывший из города Иерусалима.

Владыка Роман поздравил всех со Светлой Пасхой и зажжением Благодатного огня.

«Этот Крестный ход в Пасхальные дни и накануне праздника Победы мы посвящаем и памяти наших воинов, защитников, героев Великой Отечественной Войны. Мы уверены, что все великое, благодатное происходящее в нашей личной жизни, жизни нашего города, Республики и в истории нашей страны – это по молитвам, особым благословениям и действам Божьим. В день Пасхи Божьей мы его благодарим за все дарования и просим, чтобы Господь не отнимал свою милость ни от нас, ни от города нашего, ни от страны нашей. Пусть благодать Пасхи Божьей и спасительной будет со всеми вами», – сказал владыка Роман.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика