Лента новостей

Депутаты ЯГД проверили ход ремонтных работ на спортивных объектах Якутска

Депутаты ЯГД проверили ход ремонтных работ на спортивных объектах Якутска
08.04.2024 21:12
В ходе планового выездного заседания постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту, депутаты посетили детско-юношеские спортивные школы города Якутска и в селе Тулагино. Первое в 2024 году выездное заседание постоянной комиссии прошло 19 марта 2024 года. Тогда депутаты также посетили ДЮСШ города.

Стратегической задачей органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта является формирование мотивации здорового образа жизни и развитие физической культуры и спорта детей, подростков и молодежи, а также вовлечение различных групп населения города Якутска в регулярные занятия физической культурой и спортом, в том числе к сдаче нормативов ГТО.

На территории ГО «Город Якутск» функционирует 194 спортивных сооружения, из которых 139 находятся в муниципальной собственности.

В период с 2019 года по 2023 год наблюдается устойчивый рост численности населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в том числе рост количества обучающихся в муниципальных детско-юношеских спортивных школах дополнительного образования.

В городе Якутске осуществляют деятельность 8 детско-юношеских спортивных школ. С целью популяризации спорта, ДЮСШ осуществляют различные образовательные программы для детей и подростков по 20 видам спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, лёгкая атлетика, лыжные гонки, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, северное многоборье, спортивная гимнастика, спортивная борьба, стрельба из лука, тхэквондо, мини-футбол, шашки, якутские прыжки, ушу.

«В ДЮСШ, расположенном в с. Тулагино еще предстоит решить ряд вопросов. В целом, депутаты Якутской городской Думы отметили высокую готовность спортивных объектов к приему участников и гостей, предстоящих в июне 2024 года VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии» в г. Якутске. После завершения ремонтных работ, с коллегами повторно посетим все ДЮСШ» — так прокомментировал результаты выездного заседания заместитель председателя Якутской городской Думы, член постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Филипп Седых.

Напомним, что в рамках развития города Якутска до 2032 года перспективными задачами в области спорта являются такие направления, как:

Завершение строительства объекта «Многофункциональный спортивный зал в 77 квартале г. Якутска» (Сайсарский округ);

Ввод в эксплуатацию объекта «Строительство спортивного комплекса в с. Хатассы»;

Начало строительства многофункционального спортивного зала в мкр. Спортивный;

Организация и обеспечение благоустройства спортивных (воркаут) площадок в количестве 5 ед.

Ремонт 9 объектов детско-юношеских спортивных школ.


Источник: Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика