Лента новостей

Айсен Николаев и Евгений Григорьев посетили Масленицу

Айсен Николаев и Евгений Григорьев посетили Масленицу
17.03.2024 08:29
Глава Республики Саха(Якутия) Айсен Николаев и Глава ГО «г. Якутск» Евгений Григорьев посетили Старый город, где развернулись праздничные гуляния Масленицы.

Горожане не упустили возможность и охотно фотографировались, пообщались с первыми лицами, угостили почётных гостей блинами и горячим чаем. Они пожелали руководителям крепкого здоровья, успехов, чтобы такой курс на развитие города и республики был продолжен.

«Наш город – это лицо нашей республики, он расцветает, развивается, строятся новые дома, преображаются улицы, дороги. И недавно вот на собрании рассказывали про мастер-план Якутска, по которому начинается строительство Ленского моста, у наших детей появится Парк будущих поколений. Много жилых домов, социальных объектов, школ и детских садов предусмотрено. Отрадно, что будут благоустроены набережные, скверы. Мы, горожане, очень довольны и желаем нашим руководителям только успехов», - сказал горожанин Петр Слепцов.

Мэр и Ил Дархан ознакомились с работами народных мастеров, послушали выступления самодеятельных коллективов. Как отметил Глава города Евгений Григорьев, широкая масленица развернулась на всех главных площадях столицы.

«На территории города продолжается празднование масленицы. Вчера, сегодня и завтра массовые гуляния идут на трёх основных площадях и по всей протяжённости Проспекта Ленина. Приглашаю всех горожан и гостей столицы принять активное участие. У нас, к сожалению, такие празднования в связи с ковидными ограничениями в последние годы были ограничены, и вот, после 20- года, возобновили эту добрую традицию. Поздравляю с Масленицей, всем хорошего весеннего настроения и бодрого духа!», - поздравил мэр.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика