Лента новостей

24 августа: Что было на планёрке в мэрии

24 августа: Что было на планёрке в мэрии
24.08.2026 11:04
За минувшую неделю в Якутске произошло 13 пожаров, эвакуировано 57 человек, погибших и пострадавших нет. Такая информация прозвучала во время городской планерки 24 августа.

За минувшую неделю в Якутске зарегистрировано 72 ДТП, в том числе 11 — с пострадавшими, в которых ранения получили 14 человек, из них 6 несовершеннолетних. Выявлено 1694 нарушений ПДД, задержаны 53 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 9 из них — повторно, им грозит уголовная ответственность.

За прошлую неделю на пульт дежурного МУ МВД России «Якутское» поступило 2 485 сообщений. За административные правонарушения в отделы полиции доставлено 179 граждан, из них 45 с общественных мест. Выявлено 16 фактов нарушения алкогольного законодательства.

На еженедельной планерке Дмитрий Садовников поручил Департаменту предпринимательства Окружной администрации провести на его уровне совещание совместно с Минпредом, Роспотребнадзором и МВД. Главной темой станет работа шаурмичных. На минувшей неделе был выявлен еще один случай отравления горожан.

11 фактов нарушений, связанных с QR-кодами в автобусах выявила проверка на минувшей неделе. В настоящее время ведется претензионная работа.

Дмитрий Садовников обратил внимание «ЯПАК» и «Союз Авто» на участившиеся жалобы на грязные автобусы. Он поручил руководителям этих предприятий провести проверку общественного транспорта.

Глава Якутска Дмитрий Садовников поручил провести ревизию всех пешеходных переходов у школ и детских садов. Там, где такая необходимость есть, он поставил задачу обновить стершуюся разметку.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика