Лента новостей
29.05.2026 г. Общество

В мэрии заслушали отчет МУП «Жилкомсервис» по итогам деятельности за 2025 год

В мэрии заслушали отчет МУП «Жилкомсервис» по итогам деятельности за 2025 год
29.05.2026 09:19
Глава Якутска Евгений Григорьев:

Провели заседание балансовой комиссии, заслушали отчет МУП «Жилкомсервис» по итогам деятельности за 2025 год и планах работы на 2026 год.

Несмотря на большие сложности, которые сегодня испытывают все предприятия отрасли ЖКХ, значительную кредиторскую и дебиторскую задолженность – МУП продолжает исполнять важнейшие для города функции.

Это: захоронение отходов и содержание полигона ТКО, вывоз жидких и мерзлых бытовых отходов, содержание и обустройство санитарных точек и туалетов в неблагоустроенном жилом секторе, отлов и доставка в приют безнадзорных животных, откачка ливневых и талых вод.

При поддержке городского бюджета в «Жилкомсервис» идёт обновление коммунальной техники, необходимой для обслуживания сетей канализации. Накануне на базу предприятия поступила новая поливомоечная машина для промывки труб от засоров.

Вкупе с переданной предприятию каналопромывочной машиной, работы по устранению аварийных засоров КНС будут выполняться быстрее.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика