Лента новостей
08.05.2026 г. Общество
07.05.2026 г. Общество

В Якутске поздравили ветеранов с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В Якутске поздравили ветеранов с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2026 09:32
В Якутске прошел торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Встреча по традиции состоялась в ресторане «Тыгын Дархан».

Торжественное мероприятие посетили участники Великой Отечественной войны Наум Слепцов, Мартын Григорьев и Кирилл Павлов. Ветеранов поздравили представители правительства республики и Окружной администрации города Якутска.

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что в эти дни в столице проводятся торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы.

«Сегодня наша задача – передавать из поколения в поколение знания о подвигах, которые совершили наши деды и прадеды на полях сражений, и о трудовом подвиге, который совершался в далеком тылу. Благодаря вашему труду, уважаемые ветераны, мы можем строить и развивать наш город», – сказал Евгений Григорьев.

Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Степанов выразил надежду, что ветераны еще многим жителям республики смогут рассказать из первых уст о Великой Отечественной войне.

Почетный гражданин Республики Саха (Якутия) и города Якутска, участник Великой Отечественной войны Кирилл Павлов подчеркнул, что вся страна празднует победу, как и 81 год назад, и призвал поддержать президента нашей страны Владимира Путина.

Ветеранов также поздравили министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и председатель Совета ветеранов города Якутска Николай Тряпша.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика