22.04.2026 10:17
В городе Якутске продолжается активная работа по откачке талых вод. 20 апреля работники МУП «Жилкомсервис» откачали 799 кубометров воды. Для выполнения задачи используется 10 единиц специализированной техники, запущено 32 насоса.
С начала сезона, начиная с 24 марта в Якутске были организованы работы по откачке талых вод в усиленном режиме. За это время МУП «Жилкомсервис» откачало более 15 105 кубометров талых вод.
Также в процесс откачки талых вод вовлечены Территориальные органы управления. На 20 апреля 2026 года ими было откачано свыше 1 200 кубометров воды, а с 27 марта они вывезли более 9 810 кубометров талых вод. Совместными усилиями МУП «Жилкомсервис» и ТОУ откачали более 24 915 кубометров воды. Работы ведутся в ночное время, а также в выходные дни.
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Реклама на сайте





