Лента новостей
14.04.2026 г. Политика

Евгений Григорьев: Я всегда поддерживаю развитие детского спорта

Евгений Григорьев: Я всегда поддерживаю развитие детского спорта
15.04.2026 10:53
В последние годы мы уделяем очень много внимания развитию и поддержке детского спорта. Строим новые спортшколы и спортзалы, увеличиваем охват детей спортивными секциями – рост воспитанников почти в 2 раза за последние пять лет.
При этом спрос только растет, и поэтому я всегда поддерживаю общественные и предпринимательские инициативы по развитию детского спорта, открытию спортивных секций и созданию дополнительных мест для физического развития и укрепления здоровья наших детей.

На прием ко мне обратились горожане по двум вопросам, касающимся детского спорта. В Якутске страйкболом регулярно занимаются около 300 взрослых, и конечно, и было бы полезно вовлечь в это движение учащихся старших классов. Этот вопрос обсудили с Кириллом Коренухиным, предпринимателем, организатором страйкбола. Посоветовал для старта зарегистрировать НКО, чтобы город получил возможность поддержать проекты по детскому направлению грантом из бюджета, и вовлекать ребят из городских школ.

Не менее интересной стала беседа с известным в Якутии детским тренером по дзюдо Валерием Герасимовым. Рассказал ему, что в ближайшее время мы планируем открыть первый в Якутске специализированный зал дзюдо и самбо. Объект по ул. Губина уже построен. Зал станет филиалом ДЮСШ-3, с охватом, в перспективе, до 700 детей. Предложил Валерию Максимовичу рассмотреть возможность поработать тренером для ребятишек.
Автор:  МАХ Евгения Григорьева
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика