Лента новостей

В Якутии психологи провели 17 тыс. индивидуальных и групповых занятий с участниками СВО и их родными

В Якутии психологи провели 17 тыс. индивидуальных и групповых занятий с участниками СВО и их родными
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии психологи провели 17 тыс. индивидуальных и групповых занятий с участниками СВО и их родными
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
20.09.2024 13:22

В Якутии профессиональная психосоциальная помощь в период специальной военной операции продолжается в полном объёме. По всем направлениям за 8 месяцев отработано 13 900 новых и повторных обращений, проведено более 17 000 индивидуальных и групповых видов работы. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель Республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

«Работа направлена на сохранение и восстановление, укрепление психологического здоровья людей. Это и экстренная профессиональная помощь, и работа с ранними проявлениями боевого стресса, и непосредственно само психологическое сопровождение, исходя из индивидуального состояния человека.

Работаем с родственниками и близкими, долговременной тревогой, стрессом, утратами и горем, состоянием долговременной неопределённости, дезориентацией», — рассказал Владимир Скрябин.

По его словам, в Республиканском психологическом центре все обращения анонимны и конфиденциальны.

«Мы не требуем документы и не ставим на учет. Помощь и поддержку можно получить, записавшись по номеру 31-91-09 в рабочие часы. По этому номеру также можно узнать контакты наших филиалов. Работает круглосуточный телефон доверия 8 800 100-35-50», — уточнил руководитель центра.

Напомним, данная работа ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией заместителя председателя правительства Ольги Балабкиной.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-yakutii-psihologi-proveli-17-tys-individualnyh-i-gruppovyh-zanyatij-s-uchastnikami-svo-i-ih-rodnymi/
Автор:  Мария Горохова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика