Лента новостей

Владимир Скрябин: психологи Якутии за неделю провели более 560  консультаций для участников СВО и их родных

Владимир Скрябин: психологи Якутии за неделю провели более 560  консультаций для участников СВО и их родных
31.08.2024 22:36

За прошедшую неделю отработано 500 новых и повторных обращений военнослужащих и членов их семей, проведено более 560 индивидуальных и групповых консультаций. Об этом сообщил 31 августа директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

«Мобильные бригады продолжают выездную работу по госпитальному направлению. В Якутии ведется поддержка членов семей военнослужащих в форме индивидуальных консультаций, групп поддержки, спецформатов и сезонных мероприятий, включая работу с детьми. Отдельно ведется работа с семьями пропавших без вести»,– сказал Владимир Скрябин.

В Якутском республиканском психологическом центре все обращения конфиденциальны, психологи не ставят на психиатрический учёт. Помощь и поддержку можно получить, записавшись по номеру +7 (4112) 31-91-09 в рабочие часы. По номеру также можно узнать контакты филиалов Центра в районах. Круглосуточный телефон доверия: 8-800-100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Работа ЯРПЦ, направленная на сохранение, восстановление и укрепление психологического здоровья участников специальной военной операции и членов их семей, ведётся по поручению Главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией заместителя Председателя Правительства Якутии Ольги Балабкиной.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3412946
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика