Лента новостей
13.07.2025 г. Общество

Исправительную колонию № 7 посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Якутии Виталий Полин

Исправительную колонию № 7 посетили Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Якутии Виталий Полин
29.07.2024 22:19
Должностные лица осмотрели основные объекты учреждения и провели личный прием осужденных. Обратившиеся получили разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

В целях оказания помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания, исправительную колонию № 7 посетили уполномоченный по правам человека Сардана Гурьева и прокурор по надзору за исправительными учреждениями Виталий Полин.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Владимира Игнаткина, старшего инспектора группы по соблюдению прав человека в УИС Александры Глызиной и начальника учреждения Сергея Косых они осмотрели основные объекты учреждения и провели личные беседы с осужденными, в ходе которых задавали вопросы о бытовых условиях, питании и медицинском обслуживании. Жалоб, предложений и заявлений не поступило.

На личном приеме обратились 12 осужденных по социально-правовым вопросам. Обратившиеся получили разъяснения в соответствии действующего законодательства и необходимые рекомендации.

По итогам проверки должностными лицами отмечено, что условия содержания осужденных соответствуют установленным нормам и требованиям закона.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика