Лента новостей

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) проводит вебинары для кадастровых инженеров

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) проводит вебинары для кадастровых инженеров
17.03.2021 23:11
В конце 2020 года Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) провела серию обучающих вебинаров для кадастровых инженеров региона, что стало одним из наиболее эффективных способов предоставления актуальной отраслевой информации. Учреждение регулярно проводит лекции и семинары с целью обсуждения актуальных вопросов, а также консультации специалистов, работающих в сфере кадастрового учета.

30 ноября 2020 года состоялся вебинар на тему: «Кадастровый учет лесных участков», где был проведен обзор нормативно-правовых актов и писем методического характера, а также рассмотрен порядок постановки на кадастровый учет лесных участков, в том числе в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар». Во время мероприятия были разъяснены все ключевые моменты, связанные со сложившейся практикой учета изменений лесных участков и уточнения их границ. Лектором выступил Светозар Попов, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия). Вебинар проводился на модуле корпоративного университета Федеральной кадастровой палаты. В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры из других регионов.

Также 21 декабря состоялся вебинар на тему: «Границы охранных зон объектов электросети и связи», где помимо обзора нормативно-правовых актов и писем методического характера был рассмотрен порядок включения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ охранных зон объектов электросетевого хозяйства и охранных зон линий и сооружений связи. К тому же были разъяснены ключевые моменты, связанные с внесением в реестр границ охранных зон объектов электросети и связи. Лектором выступил заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Наталья Кононова.

«С 2021 года поменяется формат проведения вебинаров, – отмечает начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты Республики Саха (Якутия) Николай Соловьев. – Главное изменение – это сокращение времени на теоретический материал и увеличение времени на общение лекторов с участниками. Теперь мы будем больше времени уделять на диалог и разбор конкретных проблем, а также планируем проводить мастер-классы. При этом во время всех мероприятий участники смогут задать свои вопросы и получить индивидуальную консультацию экспертов».

Следующий вебинар Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) состоится 18 марта 2021 года на тему: «Особенности осуществления ГКУ и ГРП в отношении объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов». Лектором выступит начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Наталья Трофимова.

Кадастровые инженеры могут получить консультацию или уточнить статус обращения по телефону: 8 (4112) 40-80-10, доб. 2242, а также по электронной почте: oovk@14.kadastr.ru.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика