Лента новостей

В Якутии завершается контрактация объектов по нацпроекту «БКАД»

В Якутии завершается контрактация объектов по нацпроекту «БКАД»
17.03.2021 23:09
По плану реализации национального проекта “Безопасные качественные автомобильные дороги» в Якутии завершается контрактация объектов 2021 года. На сегодня заключены контракты по 23 объектам (95,83% контрактации), общей протяженностью 211,25 км.

Как отметил генеральный директор ГКУ «Управтодор РС(Я)» Семен Филиппов, остается законтрактовать до начала апреля один объект - это ремонт автодороги "Хатассы", протяженностью 4,87 км.

Глава ведомства добавил, что в этом году основные дорожные работы по нацпроекту «БКАД» будут развернуты на автомобильных дорогах "Амга", "Умнас” и "Нам" с завершением асфальтирования до села Хатырык, а также "Анабар", "Яна", "Мюрю" и "Абалах". Ведется контроль со стороны федеральных ведомств: Упрдор “Вилюй” и Упрдор “Лена”.

Всего в этом году дорожники должны сдать 24 объекта по региональным автомобильным дорогам – в общем объеме 216,12 км.

Вместе с тем, с опережением ведутся проектно-изыскательские работы, которые охватывают 2022 - 2024 годы. По следующему году контрактация по ним завершена и уже начато проектирование объектов.

«После получения положительной госэкспертизы мы должны законтрактоваться в этом году, чтобы начать работы пораньше и качественно завершить их в установленный срок”, - подчеркнул Семен Филиппов. 


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика