Лента новостей

В СВФУ пройдет бесплатный Фестиваль науки для всех желающих

В СВФУ пройдет бесплатный Фестиваль науки для всех желающих
01.12.2020 21:14
В этом году ежегодный Фестиваль науки пройдет 11-13 декабря в онлайн-формате: на площадке SKILLOMETER будут организованы более 250 мероприятий.

Северо-Восточный федеральный университет по традиции выступает региональным оператором фестиваля, сообщает пресс-служба вуза.

«Мероприятие могут посетить все желающие. Участие бесплатное, необходимо установить приложение Skillometer и зарегистрироваться на мероприятие „Фестиваль науки“. Основной девиз фестиваля — „Прикоснись к науке!“. Наша задача — в простой и интересной форме рассказать о достижениях науки и ознакомить с интересными исследованиями», — делится координатор фестиваля Сардана Сыромятникова.

В рамках фестиваля гости и участники смогут в онлайн-режиме посетить экспозиции инновационных достижений, совершить познавательные экскурсии по научным лабораториям, стать участниками научных опытов, интеллектуальных игр, прослушать лекции ведущих ученых Якутии, посмотреть онлайн-трансляцию хирургического вмешательства из лаборатории клеточных технологий и многое другое. 

«Программа фестиваля обширная. Мы приглашаем юных исследователей, учителей и школьников, преподавателей и студентов, всех заинтересованных присоединиться к Фестивалю науки и стать частью научного сообщества Якутии», — призывают организаторы.

Программа мероприятия включает девять направлений: гуманитарные науки, естественные, технические, медицинские, техника и технологии, виртуальная и дополненная реальность, мультипликация, полимерные композиционные материалы для Арктики, программирование и интернет. Подробно с программой можно ознакомиться здесь.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ — один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Первый в России фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году. Сегодня география мероприятия охватывает все регионы России. В Якутии проводится с 2013 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика