Лента новостей

В клинической больнице №3 открыт кабинет реабилитации после перенесенной вирусной пневмонии

В клинической больнице №3 открыт кабинет реабилитации после перенесенной вирусной пневмонии
26.11.2020 22:15
25 ноября в поликлинике РКБ №3 (ул. Кирова, 34) начал работать кабинет реабилитации (3-й этап) после перенесенной вирусной пневмонии для прикрепленного населения.

«В новом кабинете по реабилитации для пациентов созданы оптимальные и безопасные условия. Каждому из них предлагается индивидуальная программа восстановления, разработанная мультидисциплинарной реабилитационной командой. Она включают в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, психокоррекцию и обучение навыкам самореабилитации. Продолжительность терапии в среднем составляет 7-10 дней», — сообщил заведующий отделением амбулаторной медицинской реабилитации РКБ №3 Артем Григорьев.

В программе реабилитации из методов физиотерапии применяются светолечение, ингаляции, аэроионотерапия и магнитотерапия, которые также назначаются доктором по показаниям. Кроме того, эффективность реабилитации существенно может повыситься за счет коррекции психоэмоционального состояния. Пациенты РКБ №3 могут пройти индивидуальную консультацию у медицинского психолога, а также тестирование на выявление тревожности и скрытой депрессии.

Как подчеркнул Артем Григорьев, своевременно и грамотно проведенное восстановление помогает пациенту снизить риск неблагоприятных последствий после перенесенной вирусной пневмонии. 

Подробную информацию о расписании кабинета, критериях отбора на реабилитацию можно узнать на официальной странице больницы в инстаграме.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика