Лента новостей

Российские онкологи отметили работу якутских коллег

Российские онкологи отметили работу якутских коллег
16.11.2020 22:27
Ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н.Блохина работают в эти дни в Якутском республиканском онкодиспансере. Командировка московских экспертов организована в рамках консультативной и методической помощи регионам по нацпроекту «Здравоохранение».

Были проведены обходы всех стационарных отделений, радиологического корпуса и строящегося объекта Онкоклинического центра, осмотр медицинского и лабораторного оборудования и операционных.

Старший научный сотрудник онкологического отделения хирургических методов лечения Евгений Кудашкин провёл мастер-классы по операциям на внутренних органах, с применением нового оборудования, поступившего в Якутск в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Операции проходили при непосредственном участии якутских врачей, состоялся конструктивный обмен опытом работы. Главврач ЯРОД Лена Афанасьева отметила, что благодаря появлению нового оборудования и опыту, полученному от ведущих онкологов России, местные врачи проводят операции на более высоком уровне.

Не была обойдена вниманием работа Центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), созданных на базе поликлиник Якутска и центральных районных больниц. Хирург НИИ имени Н.Н.Блохина Максим Мальцев совместно с главным внештатным онкологом минздрава Якутии В.Ивановой и главным врачом онкодиспансера Л.Афанасьевой провели заседание с подключением всех двенадцати ЦАОП, где были обсуждены вопросы по оказанию онкологической помощи на местах, организовали онлайн-обход медучреждений, предложены решения существующих проблем.

Московские онкологи высоко оценили работу якутских коллег, хорошую оснащённость медучреждений оборудованием, отметили улучшение качества и доступности оказания онкологической помощи.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика