Лента новостей
09.11.2025 г. Светская хроника

Что на данном этапе готова обсуждать Россия с Украиной

Что на данном этапе готова обсуждать Россия с Украиной
18.08.2025 10:43
Трамп поддержал предложение Путина о передаче РФ полного контроля над Донбассом и заморозке линии на других участках в рамках достижения мирного соглашения с Украиной.

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на европейского дипломата, передает "База".

Reuters со ссылкой на источники опубликовали условия Москвы:

— Украина выводит свои войска с территории ДНР и ЛНР, в обмен заморозку линии фронта в Запорожской и Херсонской областях.

— Россия готова покинуть «сравнительно небольшие» занятые районы Сумской и Харьковской областей.

— «Как минимум формальное признание суверенитета России над Крымом».

— Частичная отмена антироссийских санкций.

— Запрет для Украины на вступление в НАТО, при этом возможность получения ею гарантий безопасности от Запада не исключается.

— Официальный статус для русского языка и свобода деятельности Русской православной церкви в стране.

Зеленский заявил, что готов обсуждать территориальный вопрос только на трехсторонней встрече с Путиным и Трампом, отметив при этом, что конституция страны не позволяет идти на подобные уступки. На брифинге с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен он также выразил желание, чтобы одной из возможных гарантий безопасности для Украины стало ее членство в ЕС, сообщает РИА Новости.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика