Лента новостей

В Якутске задержан мужчина, заманивший в квартиру 16-летнюю девочку-инвалида

В Якутске задержан мужчина, заманивший в квартиру 16-летнюю девочку-инвалида
24.01.2022 18:09
Взят под стражу 67-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки.

Предварительным следствием установлено, что 19 января 2022 года подозреваемый обманным путем заманил в свою квартиру в городе Якутске 16-летнюю девочку-инвалида. Используя ее беспомощное состояние, пенсионер совершил действия сексуального характера.

После этого мужчина скрылся, но 22 января сотрудниками отделения по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России "Якутское" он был задержан и доставлен к следователю. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого и дал следствию показания о своей причастности к совершению преступления.

24 января 2022 года следователем внесено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения, связанной с изоляцией от общества, которое удовлетворено.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Для минимизации последствий совершенных преступных действий в отношении пострадавшей девочки будет проведен комплекс реабилитационных мероприятий с участием специалистов-психологов.

Следователи располагают данными о ряде других эпизодов преступной деятельности подозреваемого, в связи с чем просят лиц, пострадавших от его действий, обратиться в следственный отдел по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по адресу: ул. Короленко, д.2, каб. 215 к следователю Ивановой Дарье Михайловне, либо позвонить по телефону: 89679274337.

-Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении несовершеннолетней, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Фото: СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика