Видео дня
Лента новостей
18.01.2025 г. Происшествия
18.01.2025 г. Общество

Житель Алдана признан виновным в убийстве приятеля, совершенном на почве ревности

Житель Алдана признан виновным в убийстве приятеля, совершенном на почве ревности
21.01.2022 17:49
Доказательства, собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Алдана. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

9 мая 2021 года в районе ручья Незаметный случайным прохожим обнаружено тело мужчины. О находке он сообщил в правоохранительные органы, и на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой начали работу по установлению личности убитого и человека, причастного к причинению смерти.

Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей следственного отдела по Алданскому району, следователей-криминалистов следственного управления совместно с оперативными сотрудниками управления уголовного розыска МВД по РС (Я), а также проведенным многочисленным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, направленным на установление очевидцев произошедшего, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.  41-летнего подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Мужчина сообщил, что 24 декабря 2020 года он с приятелем распивал спиртные напитки и на почве ссоры, вызванной ревностью к сожительнице, нанес множественные удары головой, руками металлической кочергой и шилом по голове, телу, рукам и ногам потерпевшего, после чего кухонным ножом ударил в шею. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

После совершенного преступления подсудимый отнес тело потерпевшего в помещение кладовой, затем замотал в ковер и переместил его в сторону ручья, где  оставил.

Следователем проведен весь комплекс процессуальных действий, результаты которого легли в основу обвинительного приговора. Приговором суда он осужден к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика