Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии хозяин дома зарезал гостя ножом-бабочкой

В Якутии хозяин дома зарезал гостя ножом-бабочкой
18.01.2022 12:11
Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 15 мая 2021 года подсудимый находился у себя дома со знакомым, который пришел к нему в гости. На почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры, хозяин схватил свой нож типа «бабочка (балисонг)», который носил постоянно с собой, и нанес им один удар в область сердца своего знакомого.

В результате полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в умышленном убийстве не признал, вместе с тем государственным обвинителем суду представлена совокупность доказательств, полностью подтверждающих его вину.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- В Нюрбинском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика