Лента новостей

В Якутске самолет «Алроса» подвергся дополнительным проверкам после сообщения о минировании

В Якутске самолет «Алроса» подвергся дополнительным проверкам после сообщения о минировании
15.01.2022 14:32
В Якутске пассажиров рейса, прибывших из Москвы, отправили на дополнительный досмотр после сообщения о минировании самолета. Об этом News.Ykt.Ru рассказали пассажиры рейса №559 авиакомпании «Алроса» Москва — Якутск.

По словам собеседников редакции, самолет прибыл в Якутск по расписанию около десяти утра 15 января. Он совершил руление к телескопическому трапу, но пассажиров не пригласили на выход — вместо этого воздушное судно отбуксировали на расстояние от аэровокзала.

«Только потом нас выпустили и посадили в автобус. Затем всех повезли в контрольно-пропускной пункт, где всех пассажиров и их багаж проверили. Потом посадили обратно в автобус, который ждал нас на территории аэродрома. После чего привезли в основной терминал», — рассказал один из пассажиров.

По словам собеседника редакции, такие меры в аэропорту Якутска были приняты после появления сообщения о минировании самолета «Алроса».

Вот это сообщение: «266.10:30. Аэропорт Якутск КПП-2. Рейс 559 — заминирован. 101 Дубинина».

Он добавил, что пассажирам никто ничего не объяснял, но сообщили, что выдача багажа задерживается по техническим причинам.

Комментарий пресс-службы управления на транспорте МВД России будет опубликован позднее.

 

«Алроса»: поступило сообщение о «минировании» самолетов авиакомпании в аэропортах разных городов

 

15 января на электронную почту поступило анонимное сообщение о «заминировании» самолетов авиакомпании «Алроса» в аэропортах разных городов, сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе перевозчика.

«О данном сообщении немедленно были оповещены правоохранительные органы, службы безопасности аэропортов базирования авиакомпании в РФ. Сотрудниками правоохранительных органов были обследованы все воздушные суда авиакомпании. Проверочные мероприятия выполняются, на настоящий момент угроз не обнаружено», — отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что рейс по маршруту Якутск — Москва задерживается ориентировочно на два часа. Остальные авиарейсы выполняются по расписанию.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/130763?news_daytheme=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика