Лента новостей

В Якутске приятели избили и ограбили в подъезде своего знакомого

В Якутске приятели избили и ограбили в подъезде своего знакомого
14.01.2022 16:17
Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух ранее судимых местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении.

Полицейские выяснили, что злоумышленники напали на своего знакомого в подъезде одного из жилых домов по улице Курашова в ходе возникшего конфликта на почве неприязненных отношений. Подозреваемые избили мужчину, нанесли ему удары дубинкой и потребовали перевести деньги через мобильное приложение банка. Похитив девять тысяч рублей, нападавшие скрылись с места происшествия.

Потерпевший обратился в полицию.

Также установлены личности еще троих участников инцидента.

Один из задержанных находится в изоляторе временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика