Лента новостей

Операция «Стоп-алкоголь» в Мирном: полиция изъяла более 3,5 тысяч литров алкоголя

Операция «Стоп-алкоголь» в Мирном: полиция изъяла более 3,5 тысяч литров алкоголя
14.10.2026 18:53
В республике проходит оперативно-профилактическая операция «Стоп-алкоголь», направленная на выявление нарушений законодательства и снижение «пьяной преступности».

В г. Мирный сотрудники полиции выявили нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в одном из заведений общественного питания на ул. Комсомольской. Кроме того, в заведении зафиксирована реализация алкогольной продукции несовершеннолетнему, а также отпуск крепкого алкоголя без фиксации в Единой государственной автоматизированной информационной системе.

В действиях юридического лица усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ и статьей 14.19 КоАП РФ.

"Вся алкогольная продукция в общем объеме 3 548 литров изъята", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика