Лента новостей

Дым в Якутске идет от пожаров в Красноярском крае и Мирнинском районе

Дым в Якутске идет от пожаров в Красноярском крае и Мирнинском районе
27.08.2026 11:06
По данным спутникового мониторинга на утро 27 августа, дымовой шлейф над Якутском идёт с северо-западной части республики. Причина — большое количество действующих лесных пожаров на территории Красноярского края на границе с Якутией, а также пожары в Мирнинском и Оленёкском районах.
"Действующие пожары на территории Якутии находятся на удаленных и труднодоступных территориях. Работы по тушению и контролю за пожарной обстановкой продолжаются", - поделился Николай Никитин руководитель Департамента охраны, защиты и воспроизводства лесов Минэкологии Якутии.

Редакция напоминает, что по данным на 26 августа, в регионе действуют 59 лесных пожаров. Возгорания зарегистрированы в Верхневилюйском, Кобяйском, Мирнинском, Нюрбинском, Хангаласском и Оленёкском районах.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика