Лента новостей
28.07.2026 г. Происшествия
27.07.2026 г. Столица

В Якутске задержан 41-летний похититель интернет-проводов

В Якутске задержан 41-летний похититель интернет-проводов
28.07.2026 18:48
В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель телекоммуникационной компании с заявлением о совершенном противоправном деянии. Полицейским сообщили, что с крыши дома, расположенного в Губинском округе, неизвестный похитил 45 метров кабеля, предназначенного для работы связи и интернета.

Материальный ущерб, заявленный организацией, составил около 15 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 41-летний уроженец Якутска.

Установлено, что подозреваемый, нуждающийся в тот момент в деньгах, вспомнил, что на крыше многоквартирного дома, где он проживает, расположен чердак с медными кабелями. Мужчина поднялся туда и кухонным ножом срезал около 35 метров кабеля, после чего сбыл похищенное.

Через несколько дней подозреваемый повторил хищение и отрезал еще 10 метров медного кабеля. Все вырученные средства злоумышленник, как и планировал, потратил на покупку алкоголя и продуктов.

Пресс-служба МВД по Республика Саха (Якутия):

- Возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика