Лента новостей

Шокирующее нападение с ножом на многодетную мать: Дело о покушении на убийство в 203-м микрорайоне Якутска передано в суд

Шокирующее нападение с ножом на многодетную мать: Дело о покушении на убийство в 203-м микрорайоне Якутска передано в суд
06.07.2026 18:45
В Якутский городской суд поступило уголовное дело о шокирующем нападении, которое произошло в 203-м микрорайоне Якутска. Напомним, днём 21 мая из подъезда одного из домов выбежала женщина в светлой куртке, преследуемая мужчиной с ножом. На крыльце злоумышленник нанёс ей множественные удары в область шеи, груди и живота, после чего скрылся. Всё произошло на глазах у прохожих и игравших рядом детей.

Потерпевшая оказала активное сопротивление и выбежала в людное место, что, вероятно, спасло ей жизнь. Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию. Женщина в тяжёлом состоянии была госпитализирована, врачи боролись за её жизнь.

В тот же день оперативниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России "Якутское" в поселке Маган был задержан 48-летний уроженец Алданского района, нанесший ножевые ранения 36-летней сожительнице.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, возникшей во время ссоры, нанёс сожительнице множественные ножевые ранения. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сегодня, 6 июля, уголовное дело поступило в Якутский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика