Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии устанавливается причина смертельного пожара

В Якутии устанавливается причина смертельного пожара
06.03.2019 10:52
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

05 марта 2019 г. в 05.23 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит автомобиль «УАЗ» в с. Верхневилюйск Верхневилюйского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через четыре минуты горел автомобиль. В результате пожара огнем поврежден автомобиль на площади 8 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

05 марта 2019 г. в 05.25 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Тайга в с. Хоро Верхневилюйского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через три минуты горел дом открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади 76 кв.м. Есть пострадавший. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

05 марта 2019 г. в 18.55 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит экскаватор «Вольво» в п. Эльга Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел двигатель экскаватора. В результате пожара огнем поврежден экскаватор на площади 15 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

05 марта 2019 г. в 19.04 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане в п. Серебряный Бор Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела баня. В результате пожара огнем повреждена баня внутри на площади 15 кв.м. Предположительная причина — короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика