Лента новостей

В Ленском районе двое мужчин предстали перед судом за сбыт марихуаны

В Ленском районе двое мужчин предстали перед судом за сбыт марихуаны
03.07.2026 16:11
Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей посёлка Пеледуй. Они осуждены по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц).

Суд установил, что подсудимые, действуя группой лиц, реализовали потребителю наркотическое средство каннабис («марихуана») за 8 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

С учётом мнения государственного обвинителя 20-летний подсудимый осуждён к 6 годам лишения свободы, а 28-летний подсудимый осуждён к 8 годам лишения свободы.

Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

"У одного из осуждённых конфискован сотовый телефон, использовавшийся для совершения преступления. Также с осуждённых солидарно взысканы денежные средства, полученные за сбыт наркотика. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика