Лента новостей
27.06.2026 г. Светская хроника
27.06.2026 г. Светская хроника
26.06.2026 г. Общество

Выселили бывшего зятя из квартиры тещи

Выселили бывшего зятя из квартиры тещи
27.06.2026 12:37
В Якутске судебные приставы исполнили решение суда о выселении 51-летнего мужчины из квартиры, принадлежащей его бывшей теще.

После развода с дочерью собственницы мужчина, несмотря на отсутствие законных оснований для пользования жилым помещением, продолжал проживать в квартире. Ранее хозяйка жилья зарегистрировала зятя в своей квартире, чтобы помочь ему с трудоустройством, однако, после расторжения брака дочь переехала в другой город, а бывший супруг остался проживать в квартире.

По словам взыскательницы, мужчина длительное время не оплачивал коммунальные услуги, официально не работал, не исполнял алиментные обязательства и отказывался добровольно освободить жилое помещение, нарушая ее права как собственника.

Исполнительный лист поступил в Якутское городское отделение судебных приставов. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель совершил выезд по адресу жилого помещения.

Должник добровольно открыл дверь квартиры, собрал личные вещи и покинул жилое помещение. Факт исполнения решения суда был зафиксирован соответствующим актом. После выселения собственница заменила замки входной двери.

Автор:  пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия)
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика