23.06.2026 18:10
В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница Якутска с заявлением о краже. Неизвестный похитил у её несовершеннолетнего сына самокат стоимостью свыше 11 000 рублей. Как оказалось, ребёнок оставил на время без присмотра свой мобильный транспорт у магазина рядом с домом, а когда вернулся за ним, то не обнаружил его на месте.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и изучения видео с уличных камер видеонаблюдения был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 19-летний уроженец Якутска.
Предварительно установлено, что подозреваемый на машине подъехал к магазину, где он увидел оставленный без присмотра самокат и похитил его.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
-Похищенное средство передвижения изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Реклама на сайте





