Лента новостей

Житель Якутии убил гостя двумя ударами ножа в сердце

Житель Якутии убил гостя двумя ударами ножа в сердце
28.02.2019 15:43
В Нерюнгри вынесен приговор по уголовному делу об убийстве.

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире со случайным знакомым, которого пригласил в гости, в результате возникшего конфликта нанес ему ножом два удара в область сердца. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

За несколько месяцев до совершения данного преступления подсудимый освободился из мест лишения свободы, где отбыл срок за совершение тяжкого преступления. Убийство совершено им в период отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы по предыдущему приговору. После совершения преступления подсудимый срезал электронный браслет слежения за ним и скрылся через окно с места преступления.

- По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика