Лента новостей

В ночном клубе Якутска двое мужчин напали на полицейского, который заступился за девушку: Дело направлено в суд

В ночном клубе Якутска двое мужчин напали на полицейского, который заступился за девушку: Дело направлено в суд
20.05.2026 11:57
В Якутске прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции.

По версии следствия, в ночное время 4 апреля 2026 года в помещении ночного клуба «Barmeister» по заявлению о краже телефона прибыли сотрудники полиции. В ходе выезда оперуполномоченный увидел группу молодых людей, один из которых ударил рядом стоящую девушку.

Сотрудник потребовал прекратить противоправное поведение и проследовать за ним в отдел полиции для разбирательства. Однако двое обвиняемых, выражая несогласие с требованием, нанесли ему не менее трёх ударов кулаками, после чего попытались скрыться бегством, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.

"Обвиняемые свою вину признали полностью. Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ направлено прокурором в суд", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика