23.04.2026 13:01
Сегодня утром в сквере тружеников тыла на ул. Курашова в Якутске пострадал ребенок. Об этом сообщил читатель паблика news_yakutska.
Указывается, что инцидент произошел около 8:30. Дети качались на качели, цепь оборвалась и они упали. Один из мальчиков, как утверждает очевидец, потерял сознание. На место быстро приехала скорая помощь.
«Эхо столицы» связалось с заместителем директора МАУ «Дирекция парков и общественных пространств» г. Якутска Иваном Белолюбским. Он пояснил, что конструкция не выдержала, потому что на качели одновременно качались сразу несколько детей.
«Качель рассчитана максимум на двух человек, но дети часто качаются целой толпой. Когда проводим уборку, всегда делаем им замечания, но сегодня они снова сели большой компанией. Сейчас мы починили качель, ищем родителей детей», — рассказал Белолюбский.
Реклама на сайте





