Лента новостей
21.04.2026 г. Общество

Взятка и подлог: Суд оправдал инспектора ГИБДД

Взятка и подлог: Суд оправдал инспектора ГИБДД
21.04.2026 16:05
Сторона обвинения не представила доказательств.

Якутский городской суд оправдал бывшего госинспектора отделения по экзаменационной работе ГИБДД МВД по Якутии, которого обвиняли в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, в июне и ноябре 2023 года он через посредника-инструктора получил деньги от двух курсантов автошколы. Следствие утверждало, что инспектор не провел экзамены по вождению и незаконно поставил в экзаменационных листах положительные оценки, после чего курсанты получили водительские удостоверения.

Сам подсудимый вину не признал. Он заявил в суде, что все экзамены фиксируются на видео, с инструктором знаком только по работе, денег от него не получал, и никаких просьб о незаконной помощи не было.

Суд пришёл к выводу, что показания инструктора-посредника имели нестабильный, противоречивый характер, а доказательств получения взятки представлено не было.

Бывшего инспектора оправдали, меру пресечения в виде подписки о невыезде отменили. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика