Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

У жителя Алданского района изъяли оружие и боеприпасы

У жителя Алданского района изъяли оружие и боеприпасы
20.02.2019 14:58
Участковые уполномоченные полиции по Алданскому району в ходе рейда в поселке Верхняя Амга изъяли у мужчины оружие и боеприпасы. За незаконное хранение ему грозит реальный срок.

У 69-летнего мужчины были обнаружены и изъяты: карабин модели «ВЕПРЬ-308» калибра 308 WIN (7,62-5,1 мм.), оружие модели «ТОЗ-16» калибра 5,6 мм, а также боеприпасы: спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм., в количестве 113 штук, один боевой патрон калибра 5,45-39 мм, а также охотничьи патроны калибра 7,62-39 мм. в количестве 47 штук, предназначенные для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Разрешения на хранение и использование огнестрельного оружия мужчина не имеет. При беседе с сотрудниками полиции он пояснил, что оружие и боеприпасы ему передали двое знакомых на хранение. Незаконная передача огнестрельного оружия и боеприпасов, а также хранение без соответствующих документов подлежат уголовному наказанию.

Отделом дознания ОМВД России по Алданскому району возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации.


ОМВД России по Алданскому району.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика