Лента новостей

Госавтоинспекция отметила рост числа угонов машин в Якутске

Госавтоинспекция отметила рост числа угонов машин в Якутске
20.02.2019 11:07
В Якутске участились случаи угона машин; Госавтоинспекция призывает водителей парковать машины на освещенных участках и не оставлять в салоне ключи и документы.

«При оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения. Оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими, для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей. Использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства. Не оставлять ключи и документы в машине, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время», — рекомендуют в ГАИ.

За неделю в Якутске зарегистрировано шесть угонов.

• В ночь на 15 февраля угнана машина Toyota Spacio со двора дома на улице Хабарова; в течение суток подозреваемого задержали, машина возвращена владельцу.

• Ночью 16 февраля со двора дома №90 на улице Лермонтова угнали машину Chevrolet; спустя шесть часов машину нашли и вернули хозяину.

• В ночь на 17 февраля неизвестные вскрыли гараж по адресу Очиченко, 43 и угнали Mazda Demio (В 473 МВ 14 регион) синего цвета, ключи и документы находились в машине. Особых примет не имеет. Ведется розыск.

• 17 февраля со двора дома по адресу Орджоникидзе, 17 Г совершен угон Toyota Probox. В тот же день машина была задержана и возвращена хозяину.

• 17 февраля примерно в 14:00 со двора дома на улице Мординова возле дома №50 был совершен угон автомашины Hyundai Solaris, ключи и документы также находились в машине. Немедленно был объявлен план «Перехват» и в течение получаса машина была задержана автопатрулем ГИБДД на улице Можайского. Машина возвращена хозяину.

• В ночь с 18 на 19 февраля со двора дома №29 в поселке Газовиков (Марха) угнана машина Honda Capa белого цвета. Утром 20 февраля инспекторы задержали угонщика, машина возвращена хозяину.

Сайт источника:  http://news.ykt.ru/article/83457
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика