Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Пожилую якутянку обворовал коллега

Пожилую якутянку обворовал коллега
13.02.2019 09:36
Мужчина приметил в квартире шкатулку с золотыми украшениями. В первый раз он похитил золотые цепочки, крестик, браслет и кольцо с фианитом. Во второй раз – золотую цепочку.

В полицию обратилась 65-летняя жительница Ленска и сообщила о краже из квартиры золотых украшений, оценив их на сумму 55 600 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленскому району установили подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 48-летний знакомый потерпевшей, уроженец Иркутской области. Как выяснилось, кража была совершена 4 месяца назад, потерпевшая не сразу заметила пропажу.

Установлено, что потерпевшая и злоумышленник бывшие коллеги. Злоумышленник часто захаживал к пожилой женщине в гости, где они совместно распивали спиртное. Мужчина приметил в квартире шкатулку с золотыми украшениями. В первый раз подозреваемый похитил золотые цепочки, крестик, браслет и кольцо с фианитом. Во второй раз – золотую цепочку.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- У 65-летней жительницы г.Ленск похитили ювелирные украшения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика