Лента новостей

Новый наезд на пешехода в Якутске: Женщина чудом осталась жива

Новый наезд на пешехода в Якутске: Женщина чудом осталась жива
12.02.2019 16:05
В Якутске пьяная женщина оказалась под колесами автомобиля. Пострадавшая переходила дорогу в неустановленном месте, чтобы срезать путь.

11 февраля в 20:00 в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о наезде на пешехода на 9 км. Хатынг-Юряхского шоссе.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Ниссан Террано», следуя со стороны Вилюйского тракта, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. После прохождения медицинского осмотра в больнице женщину со множественными переломами госпитализировали в хирургическое отделение. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показал у нее результат 1.03 мг/л. алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Позже женщина призналась, что весь день распивала спиртные напитки. Дорогу переходила в неустановленном месте, чтобы срезать путь.

В отличие от пешехода водитель был трезв. Наезд произошел в темное время суток на неосвещённом участке дороги, световозвращающие элементы на одежде пострадавшей отсутствовали.

В 2018 году в столице республики произошло 179 наездов на пешеходов, в которых погибли 7 человек. Только за январь текущего года зарегистрировано уже 10 наездов на людей и это уже второй случай, когда пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проезжающие и проходящие мимо, заметив человека навеселе, к сожалению, остаются безучастными. Водители, как правило, стараются его объехать и мчатся дальше, а пешеходы обходят стороной. А ведь предотвратить беду можно одним лишь телефонным звонком, обратившись в полицию.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы обнаружили человека, лежащего на проезжей части, или шатающегося пешехода возле нее, сообщите, пожалуйста, информацию по номерам телефонов: 02, 127, 35-22-22. Таким образом можно спасти человеку жизнь и уберечь водителя от неожиданной трагедии.


Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика